Новости мира — Украинка Надежда Савченко выступила против своего обмена

Укрaинскaя лeтчицa и народный депутат Надежда Савченко заявила, что не будет предметом торга и намерена сама решать свою судьбу. Об этом говорится в ее письме, опубликованном адвокатом Марком Фейгиным в Twitter.

"Суд — фарс, приговор — блеф. Торговаться будут. Каждый будет хотеть урвать за меня как можно больше и ждать удобного случая, чтобы не потерять собственную марку", — написала Савченко.

Украинка предложила политикам договариваться, а не торговаться. "Я товаром не стану. Свою судьбу я решу сама. Поэтому политикам предлагаю не торговаться, а договариваться. Потому что от моей смерти никто не выиграет, а еще хуже станет… С меня может начаться путь или к миру, или к войне", — добавила она.

Кроме этого Савченко подтвердила, что с 6 апреля начнет сухую голодовку. "Сухую голодовку начинаю с 6 апреля и до победного конца. Из СИЗО выйду только в Украину и ни в какую колонию", — написала Савченко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Марк Фейгин заявил, что защита украинки не против возможного обмена на отбывающих сроки в США Виктора Бута и Константина Ярошенко.