Новости мира — В Рио-де-Жанейро обрушилась часть «олимпийского» веломоста

В чeтвeрг, 21 aпрeля, в результате разрушения 50-метровой секции нового велосипедного моста в Рио-де-Жанейро погибли двое человек, пишет Укринформ со ссылкой на The Guardian.

"По данным местных медиа, на мосту находилось по крайней мере пять человек, когда он упал в море. Одного человека удалось спасти. Также найдены тела двух жертв", — пишет газета.

Стоит отметить, что местные власти в настоящее время не могут назвать точную цифру жертв.

Мост, который был открыт несколько месяцев назад, от удара волны упал в море. Путепровод открыли в рамках подготовки и улучшения транспортного сообщения в преддверии Олимпийских игр, которые должны пройти в городе телом текущего года. Мост объединяет два основных олимпийских центра.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в греческом городе Олимпия зажгли огонь XXXI летних Олимпийских Игр. Это сделали при помощи специальной призмы от солнца в храме богини Геры. Согласно традиции древних Игр, от этого огня был зажжен факел. От него, в свою очередь, актриса в роли жрицы зажгла факел в руках греческого чемпиона мира по легкой атлетике Элефтериоса Петруниаса.