Новости мира — В Новой Зеландии кошка страдает клептоманией и приносит домой краденые мужские трусы и носки соседей

Нoвoзeлaндскaя кoшкa тонкинской породы из города Гамильтон была поймана хозяйкой за необычным занятием: кражей мужских трусов и носков из близлежащих домов, передает ВВС.

За последние два месяца кошка по кличке Бриджит принесла в дом 11 пар трусов и более 50 пар носков.

Хозяйка кошки Сара Натан рассказывает, что животное и раньше любило приносить в дом разные вещи — мужское и женское нижнее белье, а однажды притащило хоккейную экипировку и джемпер. Однако с переездом в новый дом кошка стала приносить в дом мужские трусы определенной модели и мужские носки самых разных расцветок.

Похищенные вещи Бриджит оставляет в самых разных местах: на пороге дома, в самом доме, на постели хозяйки и на своем месте. Большая часть украденного застряла в ограде сада.

"Она совершенно одержима. Ночи не проходит без того, чтобы она не принесла новые вещи. Вот сегодня утром я нашла в доме четыре носка", — жалуется хозяйка Бриджит.

Женщина говорит, что скоро переедет с кошкой-клептоманкой за город, в отдельный дом с садом размером примерно в один гектар, и тогда кошке будет труднее добраться до соседского белья.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, многие психологи согласны с теорией, что все люди имеют пять общих черт личности, известные как "большая пятерка": экстраверсия, доброжелательность, открытость к опыту, добросовестностью и нейротизм. Ученые из университета Южной Австралии обнаружили, что у кошек есть своя собственная "пятерка".