Новости мира — В Нидерландах могут не ратифицировать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС

Нидeрлaнды не смогут продолжить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, если окончательные результаты референдума останутся такими же. Об этом в своем Facebook сообщил премьер-министр страны Марк Рютте, передает УНИАН.

"Если результаты референдума останутся такими, как сейчас, мы не сможем продолжить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Это мое политическое мнение… Но для окончательных выводов нам нужно больше точности", — написал он.

При этом он уточнил, что окончательный вердикт будет возможным только после консультаций с правительством, парламентом и европейскими партнерами.

"Сейчас мы начнем консультации с правительством. Позже — продолжим переговоры с парламентом и европейскими партнерами. И это все требует времени. И это скорее недели, чем дни", — подытожил Рютте.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе голосования на референдуме в Нидерландах против ратификации Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61,1%, принявших участие в референдуме избирателей, тогда как "за" свои голоса отдали 38,1%.