Новости мира — Суд признал автомобильную компанию Porsche невиновным в смерти знаменитого актера Пола Уокера

Судeбный прoцeсс признал компанию Porsche невиновной в гибели актера Пола Уокера, известного по ролям в фильмах "Форсаж", передает The Guardian.

Сообщается, что такое решение вынес окружной суд в Калифорнии, назвав обвинения, высказанные в адрес Porsche вдовой Родаса, безосновательными.

Известно, что женщина заявляла, будто машина Carrera GT, в которой погиб Пол Уокер, не была укомплектована необходимыми устройствами для обеспечения безопасности.

"Истец не представила никаких компетентных свидетельств того, что гибель Родаса была результатом какой-либо ошибки со стороны ответчика", — отметил судья Фидипп Гутьеррес в официальном постановлении. 

В настоящее время в суде находятся еще два иска против компании, связанные с автокатастрофой Уокера. Первый — от отца Пола Уильяма, а второй — от дочери погибшего актера.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 17-летняя дочь актера Пола Уокера, погибшего в ДТП в 2013 году, подала в суд на немецкую автокомпанию Porsche. Мидоу Рэйн считает, что ее отец мог бы выжить после автокатострофы, если бы в спорткаре Porsche Carrera GT, в котором он находился, не было недоработок.