Новости мира — Президент Панамы Хуан Карлос Варела распорядился создать комиссию для изучения финансовой политики страны после офшорного скандала

В Пaнaмe будет создана специальная комиссия для изучения финансовой политики страны после офшорного скандала. Об этом заявил президент Панамы Хуан Карлос Варела, передает РБК-Украина со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung.

По его словам, в комиссии будут представлены и международные эксперты.

"Правительство Панамы через МИД создаст независимую комиссию с участием национальных и международных экспертов, которая оценит наши действующие (финансовые) практики и предложит внедрение мер, которыми мы поделимся с другими странами", — говорится в сообщении.

В свою очередь министр финансов Панамы Дульсидио де ла Гуардия подчеркнул, что власти оценивают, кто бы мог войти в состав такой экспертной комиссии. Он также признал, что скандал нанес серьезный удар по имиджу центральноамериканской страны.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Литве местные правоохранительные органы подтвердили информацию о том, что друг президента России Владимира Путина Сергей Ролдугин вел бизнес с офшорными компаниями, используя счета в литовских банках.