Новости мира — Полиция Франции митингует против насилия

Сoтни фрaнцузскиx полицейских вышли на несанкционированную акцию протеста с требованиями улучшения условий труда и прекращения насилия в отношении них, об этом сообщает Le Figaro.

На Елисейских полях Парижа вышли на митинг сотни сотрудников правоохранительных органов. Также около 400 полицейских собрались в Эври, южном пригороде Парижа. Они включили мигалки и сирены своих автомобилей в знак протеста против действий хулиганов в отношении представителей правопорядка.

Около шестидесяти офицеров протестовали возле больницы Святого Людовика в Париже, где держат в искусственной коме одного из правоохранителей, который был ранен в стычках с хулиганами.

В Марселе на акцию протеста также вышли сотни правоохранителей.

Полицейский профсоюз  призывает всех граждан выйти 26 октября на "Марш протеста и гражданского гнева".

Измученные после нескольких месяцев национального чрезвычайного положения, связанного с терактами джихадистов в стране, полицейские обвинили французское правительство в неспособности обеспечить ресурсы, необходимые для выполнения работы полиции.

В свете протестов президент Франции Франсуа Олланд назначил встречу с профсоюзами на следующей неделе. В свою очередь министр внутренних дел страны уже встретился с лидерами профсоюзов и пообещал начать консультации с полицейскими подразделениями также со следующей недели.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на одном из французских телешоу произошел инцидент с ведущим канала Жаном-Мишелем Мэром и актрисой Сораей в возрасте 21 года, в результате которого в стране начался скандал.