Новости Мира – Пан Ги Мун считает, что Трамп изменит свою политику

Нoвoизбрaнный прeзидeнт США от Республиканской партии Дональд Трамп после вступления в должность изменит свои резкие предвыборные высказывания. Такое мнение выразил генеральный секретарь ООН Па Ги Мун, пишет РБК-Украина со ссылкой на AFP.

Он считает, что Трамп будет вынужден сотрудничать для решения глобальных мировых проблем и именно из-за этого отступится от своей довольно резкой риторики. Пан Ги Мун напомнил, как республиканец критиковал Парижское климатическое соглашения, называя его "мистификацией, которую придумали китайцы.

Генсек ООН уверен, что все, что Трамп говорил, было частью предвыборной риторики. Тем не менее, республиканец, как и любой президент США до него, хочет, чтобы страна играла ведущую роль в мире.

"Он сделал очень много тревожных заявлений, но я уверен, что он будет понимать всю их важность и серьезность", — отметил Пан Ги Мун.

Как сообщал Mignews.com.ua ранее, новоизбранный президент США республиканец Дональд Трамп в пятницу, 11 ноября, провел телефонный разговор с лидером Франции Франсуа Олландом.