Новости мира — Опубликовано фото ракеты «Бук», которая сбила малайзийский Боинг

Фoтo нижнeй части ракеты "Бук" Venturi, найденной на месте падения малайзийского самолета рейса МН17, опубликовано в понедельник, 6 июня. Об этом сообщила Совместная следственная группа уголовного расследования катастрофы. Фото обнародовано на веб-сайте прокуратуры в "Цифровом журнале об уголовном расследованиии МН17".

Так называемая часть ракеты Venturi "расположена в нижней части ракеты "Бук" и предназначена для выпуска метательного газа, подобного выхлопам автомобиля. Это было найдено на месте падения в Украине", — объясняется в докладе.

Напомним, 13 октября прошлого года совет безопасности Нидерландов обнародовал финальный отчет по катастрофе MH17.

По выводам экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук". Катастрофа самолета Boeing-777 рейса MH17 унесла жизни 283 пассажиров и 15 членов экипажа, в том числе 80 детей. Больше всего среди погибших было граждан Нидерландов, Малайзии и Австралии.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Международная следственная группа обнародует полные результаты уголовного расследования крушения малайзийского Boeing 777 рейса МH17 в небе над Донбассом уже этой осенью.