Новости мира — Олланд анонсировал встречу «нормандской четверки»

Прeзидeнт Франции Франсуа Олланд заявил, что уже в ближайшее время состоится встреча "нормандской четверки". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы договорились организовать в ближайшие недели саммит между Германией, Францией, Россией и Украиной", — сообщил Олланд.

Кроме того, Олланд отметил, что необходимо продолжить минские переговоры для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Президент Франции рассказал, еще на первом пленарном заседании саммита G20, он выделил "весьма значительные неопределенности, с которыми сталкивается в настоящее время глобальный баланс как в политическом, так и в экономическом планах". 

Олланд подытожил, что несмотря на основые темы саммита, ключевая задача — поиск политического решения в Украине и Сирии.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в рамках саммита G20 в китайском городе Ханчжоу прошло совещание президента США Барака Обамы и его российского колени Владимира Путина. На встрече, которая завершилась "хорошо", они обсуждали вопросы Украины и Сирии.