Новости мира — Новую поломку обнаружил владелец iPhone 7

Жaлoбы пoступили от владельца  новинки iPhone 7, который рассказал о выходе из строя  сенсорной  кнопки  Home,  сообщает MacRumors.

Перед тем как кнопка вышла из строя, пользователь утверждает, что протер iPhone салфеткой после погружения в воду и смартфон перезагрузился. После чего пришло уведомление о поломке устройства и что необходимо обратиться в сервисный центр для его ремонта.

Отказ кнопки вызван поломкой механизма Taptic Engine, который отвечает за имитацию нажатия кнопки, предполагает издание.

Видимо, в Apple предусмотрели возможность поломки кнопки, и в этом случае на экране смартфона появляется ее временная замена. Экранная кнопка, по словам пользователя, выполняет все те же действия, что и физическая.

Те, кто уже успел приобрести новинку от Apple, часто  жалуются на выявление еще одной проблемы в работе iPhone 7. Помимо недостатка, связанного с короткой автономностью гаджета, часть смартфонов по непонятной причине блокируется защитным механизмом при их активации.

Так, многие, распаковав только что приобретённый ими гаджет, с удивлением видят на его дисплее требование о вводе пароля, как будто его уже кто-то эксплуатировал ранее. Также покупатели массово жалуются на плохое качество звука.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в городе Чжэнчжоу, который находится в Китайской Народной Республике, произошел взрыв айфона американской компании Apple iPhone 7.