Новости мира — На борту самолета авиакомпании Lufthansa произошло ЧП

Сaмoлeт нeмeцкoй авиакомпании Lufthansa, экипаж которого ранее объявил о возникновении чрезвычайной ситуации на борту, сел в аэропорту Франкфурта-на-Майне, сообщается на странице авиакомпании в Тwitter.

Сигнал ЧП поступил, когда самолет, следовавший рейсом LH340 из Франкфурта-на-Майне в Чикаго, находился в воздухе. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

По данным авиакомпании, на борту возникла техническая неполадка, но в Lufthansa не уточнили, какая именно.

Спустя некоторое время в авиакомпании заявили, что на борту возникла необходимость оказать срочную медицинскую помощь.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, после взлета самолета лоукостера компании El Al Up из международного аэропорта Бен-Гурион на взлетно-посадочной полосе были обнаружены остатки колеса

Как отмечается, самолет рейса ELY2653 вылетел в 20:31. Немедленно после вылета наземные службы обнаружили остатки колеса. Экипажу было приказано прекратить полет в направлении от Израиля и начать делать круги над морем. После того, как было достоверно установлено, что речь идет о колесе именно этого самолета, начался сброс топлива в море — с тем, чтобы избежать большого взрыва при вынужденной посадке. 

В аэропорту Бен-Гурион была объявлена чрезвычайная ситуация. В аэропорт были стянуты десятки машин скорой помощи и пожарных бригад. Самолет благополучно приземлился в 00:10.