Новости мира — Китайский заповедник выложил на сайте iPanda забавное видео, на котором мама-панда пытается искупать своего непокорного детеныша

В китaйскoм заповеднике работники засняли на видео купание большой пандой своего непослушного детеныша. Ролик был размещен на канале iPanda в социальной сети YouTube.

Очевидно, медвежонку не слишком нравятся водные процедуры, и его матери приходится приложить усилия, чтобы умыть вертлявого сына.

Китайское издание People's Daily сравнила этот эпизод с купанием панды Тянь-Тянь из Смитсоновского национального парка в США, видео которого было выложено в сеть несколькими днями ранее. Отмечается, что американский сородич намного с большим удовольствием плескался в небольшом тазике.

Как сообщал MIGnews.com.ua, наблюдая за пандами в зоопарке Сан-Диего и изучая их поведение, ученые выяснили, что эти животные способны воспринимать ультразвуковой диапазон. Основываясь на полученных данных, исследователи заявили, что слишком громкие звуки, производимые человеком, могут быть разрушительны для популяции панд.