Новости мира — Германия сделала демарш России, как в Берлине, так и в Москве, требуя немедленно допустить немецких врачей (клиники Шарите) к Надежде Савченко

В чeтвeрг, 31 марта, Германия сделала демарш России, как в Берлине, так и в Москве, требуя немедленно допустить немецких врачей (клиники Шарите) к Надежде Савченко. Об этом сообщил представитель Президента Украины Святослав Цеголко, передает УНН.

"По обращению украинской стороны Германия сделала демарш России, как в Берлине, так и в Москве, требуя немедленно допустить немецких врачей (клиники Шарите) к Надежде Савченко", — написал Цеголко на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с адвокатами украинской летчицы сообщил, что врачи клиники "Шарите" дали согласие осуществить визит в Россию и провести медицинское освидетельствование украинской летчицы Надежды Савченко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, США не принимают участия и не выполняют посредническую роль между Украиной и Россией в вопросе возможного обмена украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, приговоренной в РФ к 22 годам тюремного заключения.