Новости мира — фильм «Бэтмен против Супермена: на заре справедливости» собрал 36 миллионов долларов в 945 кинотеатрах Imax

Фильм рeжиссeрa Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" за первые выходные в прокате в 945 кинотеатрах Imax по всему миру собрал 36 миллионов долларов, что является рекордом для картины, выпущенной в период затишья, то есть не под Новый год, и не в период летних каникул. Об этом заявили представители Imax Corp.

С учетом же летних и новогодних дебютов, лента заняла третье место, уступив лишь фильмам "Звездные войны: Пробуждение силы" (47,5 миллионов долларов в первые выходные) и "Мир Юрского периода" (44,1 миллиона).

Кроме того в США и Канаде фильм дебютировал с кассовыми сборами 170,1 миллиона долларов, что делает его самым успешным дебютом для фильмов DC Comics, лучшим дебютом марта и позволяет фильму занять шестую строчку среди самых успешных дебютов в домашнем прокате.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, компания Google совместно с Warner Bros создала панорамные изображения резиденции Бэтмена из фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".