Новости мира — для Google Chrome создали расширение, которое не позволяет пользователям увидеть спойлер к «Игре престолов»

Интeрнeт-брaузeр Google Chrome oбзaвeлся функцией, позволяющей блокировать спойлеры к "Игре престолов" в социальных сетях. Об этом сообщает Русская служба BBC.

Расширение под названием " GameofSpoils" закрывает публикации в Facebook, Twitter, Reddit, а также на сайте Google News, которые потенциально могут содержать информацию о сериале, с которой пользователь пока не готов ознакомиться.

Соответствующий пост закрашивается черным, а на его месте появляется надпись с указанием слов, которые стали причиной блокировки текста.

Среди слов, на которые реагирует расширение, название сериала, соответствующие хештеги, а также имена ключевых персонажей и актеров на английском языке.

Установив приложение, в социальных сетях может появиться такой пост: "Потенциальный спойлер был безжалостно обезглавлен за дезертирство, потому что осмелился упомянуть фразу "Игра престолов".

В то же время, если пользователь все равно желает увидеть публикацию, эта возможность ему также предоставляется.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в телекомпании HBO планируют создать отдельный сериал о Джоне Сноу, персонаже популярного сериала "Игра престолов" и цикла романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени".