Новости мира — Дэвид Кэмерон не будет проводить повторного референдума о выходе Великобритании из ЕС

Дэвид Кэмeрoн исключил второй референдум по вопросу о членстве Великобритании в ЕС, несмотря на петицию, которая набрала большое количество подписей. Об этом сообщила пресс-секретарь премьера, передает The Independent.

Отмечается, что Кэмерон провел первое заседание кабинета министров с момента голосования Brexit, на котором министры подтвердили планы по созданию специального правительственного подразделения по выработке вариантов пересмотра отношений Великобритании и ЕС.

Тем не менее, официальные переговоры не смогут начаться, пока Британия не активирует статью 50 — начала официальной двухлетней процедуры для выхода. Кэмерон сказал, что это будет задачей для следующего премьер-министра, который придет на его место.

"Я не думаю, что нам нужно спешить в этом процессе", — сказал премьер.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее жители Великобритании предложили провести еще один референдум по вопросу членства страны в Евросоюзе. Петиция на сайте парламента Великобритании о проведении повторного референдума касательно членства в Европейском союзе набрала почти 3 миллиона подписей