Новости мира: Атака (АТО) в Актобе: Хронология событий 5 июня

Пoлиция Кaзaxстaнa ночью, 6 июня, в ходе антитеррористической операции в Актобе уничтожила еще пятерых участников террористической атаки на оружейные магазины и воинскую часть города. Об этом сообщает местное издание Tengrinews.kz со ссылкой на информацию от МВД.

Таким образом, количество убитых преступников возросло до 11. Кроме того, ночью было ранены и задержаны еще двое злоумышленников. Их количество возросло до девяти.

Всего в результате перестрелки в Актобе 5 июня погибли 17 человек (11 террористов, трое военных, продавец и посетитель оружейного магазина, а также охранник). Еще 22 человека, включая нападавших, военных и гражданских, получили ранения различной степени тяжести.

Отчитываясь о задержаниях, МВД Казахстана рассказало хронологию атак и задержания преступников. Издание Tengrinews.kz, основываясь на эти данные и видео из соцсетей, смонитровало ролик с хронологией атаки.

В настоящее время в Актюбинской области введен режим контртеррористической операции. Правоохранители продолжают поиски членов бандформирования.

Напомним, 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД Казахстана, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии.

Из-за этих событий в городе ввели красный уровень террористической опасности.