Новости Мир — В результате в Ираке погибли 17 человек

В чeтвeрг, 12 мая, в иракском городе Рамади в результате теракта, совершенного боевиками "Исламского государства", погибло 17 военнослужащих. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление военных чиновников.

"Повстанцы Исламского государства убили по меньшей мере 17 иракских солдат с помощью заминированного грузовика со смертником в четверг в крупной атаке на правительственные силы, которые отбили западную часть города Рамади в декабре", — говорится в сообщении.

Повстанцы также окружили армейский полк, захватив мост и обрезав ключевой маршрут снабжения, связывающий Рамади с севером.По информации иракских военных, атака в Рамади была осуществлена, чтобы задержать ожидаемое наступление армии в соседней области.

Также сообщается, что джихадисты убили двух иракских полицейских и ранили еще восемь человек в Абу-Грейб в окрестностях Багдада.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в среду, 11 мая, после утренних терактов в двух районах Багдада прогремели еще два взрыва, жертвами которых стали, по меньшей мере, 22 человека.