Новости Мир — В результате тройного взрыва в Багдаде погибли более 20 человек

В стoлицe Ирaкa Багдаде произошла очередная серия терактов, в результате которых погибли более 20 человек, еще около 50 получили ранения. Об этом со ссылкой на местную полицию и медиков сообщает Reuters.

"В результате трех отдельных взрывов в Багдаде погибли по крайней мере 20 человек и еще около 50 получили ранения", — подчеркнули в полиции.

Так, двенадцать человек были убиты и более 20 получили ранения, когда заминированный автомобиль взорвался на севере Багдада в шиитском районе Шааб.

Еще семь человек погибли и 19 получили ранения в результате взрыва другого заминированного автомобиля, припаркованного в Тармии, преимущественно суннитском пригороде Багдада.

Третий взрыв прогремел в Садр-Сити, популярном шиитском районе Багдада, где сработало взрывное устройство на мотоцикле, убив двух и ранив семерых людей.

Стоит отметить, что пока ни одна группировка не взяла на себя ответственность за эти атаки.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее террорист-смертник в северной провинции Ирака Салах-эд-Дин совершил взрыв, в результате которого погибло по меньшей мере семь человек и 28 получили ранения.