Новости Мир — В пятницу, 8 апреля, сотрудники прокуратуры арестовали одного из основных подозреваемых в парижских атаках Мохамед Абрини

В пятницу, 8 aпрeля, сотрудники прокуратуры арестовали одного из основных подозреваемых в парижских атаках Мохамед Абрини. Об этом со ссылкой на офис федерального прокурора сообщает France 24, передает УНН.

"Мохамед Абрини также был арестован в Андерлехте", — заявил представитель прокуратуры.

По данным ведомства Абрини был арестован во время облав вместе с четырьмя другими людьми, которые связаны также с нападениями в аэропорту и метро Брюсселя. 

Стоит отметить, что бельгийца марокканского происхождения Абрини заметили на автозаправочной станции к северу от Парижа за два дня до нападений с другими ключевым подозреваемым Салахом Абдесламом за рулем одного из транспортных средств, которые использовались 13 ноября во время нападений в Париже, в результате которых погибли 130 человек.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в бельгийском Андерлехте сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего Мохамеда Абрини, который был объявлен в международный розыск в связи с терактами в Париже.