Новости Мир — Руководство России смягчило условия продуктового эмбарго

Рукoвoдствo Рoссийскoй Федерации приняло решение смягчить условия продуктового эмбарго — теперь в РФ можно будет ввозить мясо крупного рогатого скота и птицы, а также свежие и сушеные овощи, предназначенные для производства детского питания. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на интернет-портале правовой информации, передает Корреспондент.

Стоит отметить, что Министерство сельского хозяйства России еще должно подтвердить целевой характер ввоза продуктов, а для этого ему необходимо разработать порядок подтверждения целевого ввоза.

Справка: Россия с августа 2014 года запретила импорт продукции из США, ЕС, Австралии, Норвегии и Канады. Постепенно санкции были расширены на другие страны, включая Албанию, Черногорию и Украину.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в конце мая премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что поручил подготовить предложения по продлению запрета на импорт продукции из стран, которые ввели санкции против России из-за аннексии Крыма и конфликта на юго-востоке Украины. Причем запрет будет введен не на год, а сразу до конца 2017 года.

До этого о продлении санкций против России заявил британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. Страны Запада ввели в основном финансовые санкции против некоторых россиян и российских компаний.