Новости Мир — Пол Манафорт содействовал в переводе ПР 2,2 млн долл. лоббистам в США

Глaвa избирaтeльнoй кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Пол Манафорт в 2012 году помог Партии регионов перевести 2,2 млн долларов лоббистам в США. Об этом со ссылкой на источник сообщет AP.

"Некоммерческая организация "Европейский центр современной Украины", которой руководили нардепы от Партии регионов, перевела деньги американским компаниям Podesta Group Inc и Mercury LLC, чтобы обеспечить поддержку политики экс-президента Украины Виктора Януковича, которого в то время консультировал Манафорт", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по предположению AP, данные операции нарушили законы США, которые запрещают лоббистским организациям скрывать от Министерства юстиции связи с зарубежными лидерами или партиями.

Выходя из этого, представителям Podesta Group Inc и Mercury LLC грозит до 5 лет тюрьмы и штраф до 250 тыс. долларов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, имя Пола Манафорт, который является руководителем предвыборного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, фигурирует в списке так называемой черной бухгалтерии Партии регионов.