Новости Мир — Около сотни людей вышли на улицы Санкт-Петербурга с требованием отставки президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с оффшорным скандалом

Oкoлo сoтни людей вышли на улицы Санкт-Петербурга с требованием отставки президента Российской Федерации Владимира Путина в связи с офшорным скандалом, передает "Радио Свобода".

Народное вече провели активисты молодежного движения "Весна". "Мы знаем, что власть у нас захвачена группой жуликов и воров, и то, что у них есть деньги, не стало новостью. Мы перестали удивляться, а наше возмущение все чаще ограничивается гневными или ироническими постами в социальных сетях. Но нам кажется неправильным не попытаться сделать хотя бы минимума, просто собраться как можно большим количеством единомышленников вместе в одно время и поговорить", — говорится в обращении движения "Весна", распространенном накануне.

Стоит отметить, что активисты Весны молча держали в руках белые листы. Часть митингующих составили их в виде панам. Тем временем активисты русского Национально-освободительного движения предпринимали попытки сорвать вече, однако они были неудачными.

В свою очередь полиция активно напоминала присутствующим об ответственности за нарушение закона о митингах и пикетированиях, однако никто не был задержан.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Путин заявил, что публикация "панамских документов" — это попытка раскачать ситуацию в стране изнутри. Он пояснил, что самый простой способ это сделать — внушить народу недоверие к власти. По его словам, в "панамском досье" нет прямой ссылки на то, что он владеет офшорами, "коррупционной составляющей тоже не существует".