Новости Мир — Избирательный Совет Нидерландов обнародовал официальные результаты референдума касательно Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом

Вo вторник, 12 апреля, избирательный Совет Нидерландов обнародовал официальные результаты референдума касательно Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, передает УНИАН.

Согласно результатам, явка избирателей на данном референдуме составила 32,28%. Свои голоса "за" отдали 38,21% респондентов, тогда как "против" высказались 61% проголосовавших. 

Стоит отметить, что результаты референдума были объявлены в Гааге в международном пресс-центре Nieuwspoort и транслировались в прямом эфире на сайте центра.

Напомним, референдум об ассоциации Украины с ЕС состоялся 6 апреля. В тот же день были объявлены предварительные неофициальные данные: явка составила 32,2%, против проголосовали 61,1%, за — 38,1%.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее, голландский адвокат Герард Спонг заявил, что референдум об ассоциации Украины с Евросоюзом был незаконным.