Новости Мир — Боевики ИГИЛ совершили нападение на газоперерабатывающий завод под Багдадом

Утрoм вoскрeсeнья, 15 мая, представители экстремисткой организации "Исламское государство" совершили нападение на газоперерабатывающий завод под Багдадом, в результате чего погибли, по меньшей мере, 14 человек, еще более 20 получили ранения, передает Русская служба ВВС.

"Завод расположен в городе Таджи в 27 км севернее Багдада. У его ворот был взорван автомобиль, после чего шестеро боевиков с поясами смертников вошли на территорию завода и вступили в столкновение с охраной", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что по информации иракских официальных лиц, нападение боевиков было отбито с помощью самолетов ВВС Ирака.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, запрещенная во многих странах мира организация "Исламское государство", удерживающая значительные части западного и северного Ирака, совершила в последние недели ряд нападений в Багдаде.

В среду утром, 11 мая, на востоке Багдада, возле рынка в шиитском районе Садр, взорвался автомобиль. В результате, не менее 87 человек получили ранения, 64 человека погибли.

После чего, в двух районах Багдада прогремели еще два взрыва, жертвами которых стали, по меньшей мере, 22 человека.