Новости Мексики — в Мексике в городе Коатсакоалькос штата Веракрус прогремел взрыв на нефтехимическом заводе «Pemex»

В срeду, 20 aпрeля, в Мексике в городе Коатсакоалькос штата Веракрус прогремел взрыв на нефтехимическом заводе "Pemex", передает Эй-би-си.

Как стало известно, жертвами взрыва стали три человека, около ста человек получили ранения.

"Губернатор штата Веракрус Хавьер Дуарте заявил, что (в результате взрыва — ред.) ранено 58 рабочих и три человека погибли", — говорится в сообщении.

По данным государственной нефтяной компании "Pemex", которой принадлежит завод, 38 пострадавших были доставлены в ближайшие больницы, 20 человек проходят лечение в клинике компании в городе Коатсакоалькос.

"Два пациента находились в тяжелом состоянии после ожога токсичным газом дыхательных путей, остальные пострадавшие проходят лечение в связи с различными травмами, включая незначительные ожоги, ушибы и переломы костей", — говорится в заявлении департамента здравоохранения штата Веракрус.

Отмечается, что к вечеру пожар удалось взять под контроль. Кроме того, из района было эвакуировано более 2 тыс. граждан.

"Облако, которое возникло в результате взрыва в городе Коатсакоалькос, рассеивается быстро. Это означает, что оно постепенно теряет свои токсические свойства", — написала компания в своем микроблоге в "Твиттере". Однако "Pemex" призывает людей в качестве меры предосторожности держаться подальше от района, где произошел взрыв.

Власти города также отметили в четверг занятия в местных школах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 18 апреля, в Иерусалиме произошел взрыв автобуса. При взрыве пострадали не менее 20 человек, двое из них в тяжелом состоянии.