Новости Мариуполя – Офицеры НГУ попытались скрыться от полиции

В нoчь нa субботу, 27 августа, патрульные полицейские Мариуполя устроили погоню за тремя офицерами Национальной гвардии Украины, которые отказались остановиться на требование правоохранителей. Об этом сообщил пользователь Facebook Антон Симанчук.

По его словам, патрульные попытались остановить автомобиль ВАЗ 2108 за неработающий задний габарит. В нем находились офицеры НГУ в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители попытались убежать от полиции для того чтобы спастись от штрафа, но им это не удалось. 

"Три малолетки, лет по 20-23, офицеры Нацгвардии все трое. Восьмерка затонированная. Их хотели остановить за неработающий задний габарит. Они стали отваливать. На стрелке им перекрыли дорогу, когда они с Нахимова спускались. Они развернулись и поперли через всю набережную на Котовского к жд. Там пересекли дорогу из центра, которая спускается к вокзалу (жаль, не видел этот момент, там трамплинище офигенный) и сразу за этим перекрестком, у старой школы, их заблокировали", — рассказал Симанчук.

Стоит отметить, что горожане довольны действиями патрульных. При этом нацгвардейцы повели себя очень безответственно, устроив погоню в прифронтовом городе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в воскресенье утром, 7 августа, в Киеве сразу восемь автомобилей патрульной полиции приняли участие в погоне за автомобилем Audi А6, водитель которого грубо нарушал Правила дорожного движения.