Новости культуры — Райан Мерфи объявил, кто будет сниматься в шестом сезоне «Американской истории ужасов», также сказав, что сюжета пока нет

Сoздaтeль сeриaлa "Американская история ужасов" Райан Мерфи огласил актерский состав нового сезона проекта. В частности, к участию  в сериале вернется Сара Полсон, которая снялась во всех предыдущих сезонах проекта, сообщает Variety.

В сериале также снимутся Дэнис О'Харе, Финн Уиттрок, Шайенн Джексон, Уэс Бентли, Мэтт Бомер, Анджела Бассетт и Кэти Бэйтс. Все они также уже принимали участие в проекте.

Как заявил Мерфи, "каждый, кто хотел вернуться в сериал, вернется". Он также подтвердил участие Леди Гаги, которая уже снималась в предыдущих сезонах.

Тема для новых эпизодов сериала пока не придумана, но, по словам Мерфи, шестой сезон станет более веселым, чем предыдущие.

Первый сезон хоррор-сериала "Американская история ужасов" вышел 5 октября 2011-го. Особенностью проекта является то, что каждый выпуск рассказывает уникальную историю, при этом основной актерский состав не меняется.

В итоге зрители видят одних и тех же актеров, но в разных обстоятельствах и образах. Проект неоднократно номинировался на Эмми и Золотой глобус, в том числе как лучший телесериал.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, режиссеры заявили, что в продолжении культового телесериала "Ксена — принцесса-воин" главная героиня будет представлена откровенно гомосексуальной.