Новости культуры — Президент Украины Петр Порошенко поздравил победительницу «Евровидения-2016″ с днем рождения в Facebook

В суббoту, 27 aвгустa, с днем рождения певицу Джамалу поздравил президент Украины Петр Порошенко, о чем глава государства написал в сообщении на своей странице в Facebook.

"Позвонил Джамале и поздравил ее с днем рождения", — говорится в сообщении. Также Порошенко отметил, что голос Джамалы стал одной из визитных карточек Украины.

 "В этом голосе переплелись сила и красота, гордость и боль родного народа", — подписал президент.

Напомним, певица Сусана Алимовна Джамаладинова, более известная как Джамала, родилась 27 августа 1983 года в городе Ош (Киргизской ССР, СССР). С раннего детства, Джамала начала заниматься музыкой. В 2009 году победила на "Новой Волне". В этом году прославила Украину своей победой на "Евровидени-2016".

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинская звезда Джамала, которая стала победительницей песенного конкурса "Евровидение-2016", получила квартиру в Киеве. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Виталий Кличко, информирует пресс-служба Киевской городской государственной администрации.