Новости культуры — Мишель Обама высадила в саду белого дома овощи, в знак поддержки кампании борьбы с ожирением

Мишeль Oбaмa сажала свои знаменитые овощи в саду Белого дома. Данная церемония стала одной из визитных карточек супруги президента США, передает Корреспондент.

Первая леди в компании детей из разных штатов посадила несколько видов овощей, трав и фруктов. К акции присоединились и астронавты NASA, они посадили ту же разновидность салата, который удалось вырастить на МКС.

В этом году, скорее всего, акция прошла в последний раз. Не факт, что семья нового лидера США традицию продолжит.

За грядки в саду Белого дома Мишель Обама взялась в 2009-м. Это была часть ее кампании по борьбе с ожирением в США. Сначала овощами торговали, затем — стали ими кормить бездомных. Ну а родоначальником этой традиции была Элеонора Рузвельт. Она выращивала в огороде овощи во время Второй мировой войны.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в четверг, 10 декабря, на YouTube был опубликован видеоролик, на котором первая леди Соединенных Штатов Америки  Мишель Обама вместе с участником шоу Saturday Night Live! Джеем Фараоном читает рэп. Буквально за день запись стала настоящим хитом интернета, ее просмотрел уже 1 149 338 пользователей.