Новости культуры — Арнольд Шварценеггер спродюссирует и сыграет главную роль в китайском фильме

Лeгeндaрный голливудский актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер получил роль в китайском фильме, сообщает Синьхуа.

Кинолента называется "Гость Саньсиндуя". Суперзвезда также стал послом доисторических руин Саньсиндуй, которым будет посвящена лента.

Зрителей ожидает 3D-формат истории восточной культуры, воссозданной при помощи голливудских технологий. Инвестиционная компания Beijing Ajimo сообщает, что съемки планируется начать в марте 2017 года, в прокат картина выйдет в 2019 году. Изначально для фильма выделено 200 млн долларов.

Шварценеггер является продюсером и исполнителем главной роли. Актер утверждает, что фильм расскажет международную историю, чтобы познакомить с культурой Саньсиндуй поклонников кино со всего мира.

Известно, что Саньсиндуй находится в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Предполагается, что это руины царства Шу, внезапно исчезнувшего 3 тыс. лет назад.

Как сообщал MIGnews.com.ua, знаменитый голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заявил, что впервые не поддержит кандидата от Республиканской партии в президенты США, которым на этих выборах является одиозный миллиардер Дональд Трамп.