Новости Кировограда — 22 марта в центре города сработало взрывное устройство, пострадали два человека

Сeгoдня утрoм, 22 марта, в Кировограде под окнами туристической фирмы взорвалось самодельное устройство, начиненное металлическими шариками, сообщает издание "DEPO.Кіровоград".

По полученной информации, сообщение о взрыве поступило к дежурному Главного управления Национальной полиции в Кировоградской области в 11:05 от спасателей.

"На место происшествия прибыли специалисты Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, полиция и медики, — говорится в сообщении. — Возле места взрыва, кроме турфирмы, также находятся офисы юридической консультации и перевозчика "Империя-Авто".

По данным правоохранителей, взрывчатку заложили в мусорную урну. В результате взрыва были повреждены несколько автомобилей. Также пострадали двое прохожих — они были госпитализированы, их прооперировали.

"Операции продолжались почти два часа. Мужчина, получивший тяжелые травмы, сейчас находится в реанимации, второго пострадавшего перевели в травматологическое отделение. Состояние обоих стабильное", — рассказала главврач областной больницы Лариса Андреева.

Вместе с тем очевидцы сообщают, что взрыв был настолько мощным, что металлические  шарики обнаружили на противоположной стороне площади.

Данные об инциденте были внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 22 марта, около 10:30 в центре Кировограда произошел мощный взрыв.