Новости Киевской области — Под Киевом на Новообуховской трассе Toyota Landcruser на высокой скорости врезался в мусоровоз МАН

Вo втoрник, 12 апреля, под Киевом на Новообуховской трассе Toyota Land Cruiser на высокой скорости врезалась в мусоровоз МАН. В результате ДТП два человека из-за полученных травм погибли на месте, пишет dtp.kiev.ua.

По словам очевидцев, мусоровоз поворачивал налево в сторону Киева. Грузовик успел встать в полосу и продолжить движение прямо. Однако удар был такой силы, что мусорный контейнер слетел с тягача и опрокинулся. Всю переднюю часть внедорожника смяло.

На место происшествия прибыли врачи скорой помощи, спасатели, патрули полиции, оперативно-следственная группа и эксперт. Спасателям ГСЧС пришлось вырезать тела погибших из искореженной машины.

Стоит отметить, что на участке дороги, где произошло ДТП, ведутся ремонтные работы, стоит знаки ограничения скорости в 50 км/ч. Однако, судя по повреждениям Toyota, ее скорость была намного выше 50 км/ч. При этом тормозного пути видно не было.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на проспекте Победы в Киеве произошла крупная авария.