Новости Киева — злоумышленник бросил гранату во двор многоэтажного жилого дома

Нoчью в суббoту, 12 ноября, мужчины кинул гранату Ф-1 во двор одной из многоэтажек, расположенной в центральной части города Киев, преступника уже задержали. Об этом сообщается на официальном сайте Главного управления полиции в Киеве.

Инцидент произошел приблизительно в 3:00 на улице Большая Житомирская, 40, после полученного сообщения туда направились несколько нарядов полиции, которые находились ближе всего, и следственно-оперативная группа.

Полицейские увидели двух мужчин, находившихся в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, после чего отвезли их в полицейское управление. Выяснилось, что они является местными жителями 1991 и 1992 годов рождения. В кармане одного из них была обнаружена чека от гранаты, из-за этого мужчину задержали, а у второго уточнили детали и отпустили.

Взрыв повредил чугунную крышку канализационного люка, ворота гаража и авто марки Audi, который местный житель припарковал поблизости. Однако человеческих жертв нет.

Сотрудники правоохранительных органов открыли два уголовных дела: по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Преступник может попасть в места лишения свободы на срок до семи лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в селе Северное Торецкого района Донецкой области произошли два взрыва.