Новости Киева — В Вишневом мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил маршрутку и поехал кататься

В гoрoдe Вишневое Киевской области полицейские совместно с представителями общественности задержали пьяного мужчину, который угнал маршрутку "Рута". Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

По данным ведомства, мужчина угнал маршрутку и поехал кататься по городу. "Вскоре похищенное маршрутное такси заметили на одной из улиц Вишневого. Неравнодушные граждане совместно с общественным формированием "Дельта" и группой реагирования патрульной полиции остановили транспортное средство и задержали водителя. Мужчина, находясь за рулем автобуса в состоянии алкогольного опьянения, успел повредить несколько автомобилей", — проинформировали в ведомстве.

Стоит отметить, что правонарушителем оказался неоднократно судимый 29-летний киевлянин. Он не смог объяснить правоохранителям мотивы совершенного преступления.

Полицией открыто уголовное производство по статье "незаконное завладение транспортным средством" Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 28 марта, в Киеве на Позняках вблизи торгового центра злоумышленники разбили битой стекло автомобиля и похитили из него 260 тысяч гривен.