Новости Киева — В Оболонском районе Киева злоумышленник жестоко убил девушку, а затем расчленил ее тело

Стoличнaя пoлиция ведет расследование жестокого преступления, которое произошло в Оболонском районе Киева, где злоумышленник жестоко убил девушку, а затем расчленил ее тело. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"30 апреля в дежурную часть Оболонского управления полиции позвонилместный житель и сообщил о страшной находке: неподалеку от спортивной базы он обнаружил пакет с фрагментами человеческого тела. Выездом на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что найденные голова и нога принадлежат женщине. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины", — говорится в сообщении.

Начальник Оболонского УП НП в Киеве Михаил Никонов сообщил, что в ходе расследования была установлена личность потерпевшей. Ею оказалась 25-летняя львовянка, которая с сентября прошлого года жила в столице в съемной комнате. Еще в конце апреля родители потеряли с ней связь и обратились в полицию. Однако в тот момент поиски девушки не дали положительных результатов, а уже только потом стало известно об убийстве.

"В настоящее время правоохранители придерживаются версии, что к совершению тяжкого преступления может быть причастен знакомый потерпевшей — 18-летний россиянин, с которым девушка в последнее время переписывалась через социальную сеть. Следствие установило, что с 21 по 25 апреля житель Москвы находился в Украине и встречался с девушкой, которую после этой встречи живой уже никто не видел", — отметили в полиции.

Правоохранители установили, что на данный момент подозреваемый находится на территории России.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в понедельник, 16 мая, в Киеве на Оболонском проспекте люди в масках насильно посадили человека в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.