Новости Киева — Силовики штурмуют базу спецроты МВД «Торнадо» в Боярке

В срeду вeчeрoм, 13 апреля, спецназ совместно с военной прокуратурой штурмуют базу расформированной спецроты МВД "Торнадо" в Боярке. Об этом сообщается на странице батальона "Торнадо" ВКонтакте.

Кроме этого, уточняется, что двое бойцов спецроты с позывными "Марик" и "Сэм" были задержаны и увезены сотрудниками прокуратуры в неизвестном направлении.

Информацию о штурме подтвердил в своем Facebook и народный депутат Игорь Мосийчук, который уточнил, что в ходе штурма применялись светошумовые гранаты.

"В эту минуту военная прокуратура вместе со спецназовцами штурмует базу в Боряке, на которой находятся бойцы расформированной спецроты МВД "Торнадо". Во время штурма уже использованы светошумовые гранаты. Бойцы "Торнадо" с оружием забаррикадировались и заявляет о наличии у них большого количества взрывчатки и готовность взорвать себя и штурмующих. Призываю всех прекратить играть с огнем и не допустить кровопролития", — отметил он.

В то же время Мосийчук добавил, что поговорил с первым заместителем председателя Нацполиции Вадимом Трояном, который утверждает, что штурма нет и сам выехал на место в Боярку. При этом сами бойцы "Торнадо" подтвердили информацию о штурме.

"Информация противоположная. Опять созванивался с бойцами "Торнадо" которые забаррикадировались на базе МВД (Старая Боярка Лысенко 143) и которых якобы планируют штурмовать спецназовцы. Говорят, что по ним уже открывали огонь на поражение и, что вокруг базы расположились снайперы. Сейчас ожидается, что на базу для переговоров прибудет руководство Нацполиции", — подчеркнул он.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Генеральная прокуратура Украины направила в Лисичанский суд обвинение в отношении командира патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" Луганской области Руслана Онищенко.