Новости Киева — СБУ задержала адвоката нардепа Онищенко

Oкoлo 08.45 понедельника, 24 октября, в аэропорту "Борисполь" в Киевской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали адвоката скрывающегося от следствия народного депутата Александра Онищенко. Об этом сообщает "Страна".

Кроме того, сам Онищенко подтвердил данную информацию.

"Да, сегодня, утром, в районе девяти часов в аэропорту "Борисполь" СБУ задержала моего адвоката Андрея Цыганкова", — рассказал нардеп.

Ранее также сообщалось, что у Цыганкова проводись обыски.

Как известно, Онищенко подозревают  в организации коррупционной схемы по хищению газа, для дальнейшего его задержания и избрания ему меры пресечения.

Как ранее сообщал MIGnews.com.ua, Интерполу дано 30 дней, в течение которых должны сообщить свое решение относительно обьявления в международный розыск народного депутата Украины Александра Онищенко. В НАБУ сообщили, что объявление Онищенко в международный розыск станет неким инструментом, который позволит значительно ускорить и перевести этот  процесс экстрадиции в активную фазу.

Позже детективы Национального антикоррупционного бюро Украины изъяли 600 тысяч долларов из индивидуального банковского сейфа доверенной особы нардепа Александра Онищенко.