Новости Киева — Пьяный мужчина напал на полицейского и попытался перерезать ему горло

В Киeвe при пoпыткe остановить правонарушение пострадал полицейский. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.

"В Подольское управление полиции поступило сообщение, что по проспекту Гонгадзе на мужчину напал неизвестный гражданин и приставил нож к горлу. Прибыв на место происшествия, сотрудники органов внутренних дел установили, что на улице к прохожим безосновательно цеплялся подозреваемый. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно, вызывающе и угрожал людям физической расправой", — сообщили в правоохранительных органах.

При этом в ведомстве сообщили, что дебошир подошел к полицейскому, который в свободное от работы время отдыхал со своими знакомыми. "Страж порядка попытался утихомирить дебошира, однако тот схватил его рукой за лицо и предметом, похожим на нож, причинил телесные повреждения в виде пореза в области шеи. После чего полицейский, для обеспечения личной безопасности и пресечения правонарушений, все же задержал 45-летнего киевлянина", — подчеркнули в полиции.

Стоит отметить, что пострадавший был доставлен в больницу с телесными повреждениями. В настоящее время его жизни ничто не угрожает.

По данному факту началось уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко сообщил, что злоумышленника задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему грозит наказание — до семи лет лишения свободы. Продолжается досудебное следствие.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве молодой человек нанес многочисленные ножевые ранения своей девушке, после чего покончил жизнь самоубийством.