Новости Киева — Неизвестные подожгли редакцию телеканала «Интер»

В вoскрeсeньe днeм, 4 сентября, во время акции протеста под зданием телеканала "Интер" в Киеве, начался пожар, рассказывают очевидцы в эфире NewsOne.

Очевидец сообщил, что на бетонном парапете около главного входа в здание  красной краской от руки сделана надпись "Интер — агенты Кремля".

Директора "Национальных информационных систем" Александр Пилипец, рассказал, что 15 неизвестных в балаклавах попытались захватить и поджечь здание редакции телеканала "Интер", пишут Украинские новости.

По его словам, неизвестные люди в масках проникли через пост охраны здания, распылили порошковые огнетушители, подожгли здание и исчезли. Также нападавшие оставили в здании противотанковую мину.

"Требуем от правоохранительных органов найти и наказать виновных в нападении на телеканал. Благодарим зрителей Интера за поддержку, мы будем продолжать работать для них", — сказал Пилипец.

На данный момент пожарные тушат здание и эвакуируют сотрудников телеканала, которые все еще находятся на верхних этажах и крыше здания. На месте проишествия работают врачи скорой медицинской помощи.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, несколько неизвестных в четверг, 2 июня, принесли под двери офиса телеканала "Интер" шины и подожгли их. 

Позже певец Александр Пономарев крикнул "Слава Украине" на записи концерта телеканала "Интер" ко Дню Независимости. Люди в зале выкрикнули в ответ: "Героям слава". Из телеверсии концерта вырезали слова Пономарева.