Новости Киева — На Оболонском проспекте люди в масках насильно посадили человека в автомобиль и увезли в неизвестном направлении

В пoнeдeльник, 16 мaя, в Киеве на Оболонском проспекте люди в масках насильно посадили человека в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Об этом корреспонденту MIGnews.com сообщила пресс-офицер Оболонского управления полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Оксана Щербак.

По ее словам, на данный момент в полиции располагают только информацией одной женщины-очевидца событий.

"Возле заправки ТНК по проспекту Оболонскому, двое мужчин, якобы в масках, вели под руки третьего. Они посадили его в автомобиль Chevrolet Aveo красного цвета, и увезли в неизвестном направлении", — сообщила свидетельница происшествия в дежурную часть Оболонского райотдела полиции.

На данный момент следственная группа проверяет поступившую информацию и старается дозвониться к женщине-заявителю, однако она не берет трубку. При этом в полиции подозревают, что это может быть и розыгрыш — никаких других очевидцев инцидента нет.

В случае заведомо ложного вызова специальных служб, заявителя будетпривлечено к административной ответственности в соответствии со ст. 183КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф от трех до семинеоблагаемых минимумов доходов граждан.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Интерпол объявил в международный розыск подозреваемых в похищении львовянина Тараса Познякова, который пропал в начале апреля, взяв попутчиков через сервис BlaBlaCar. Объявления появились на сайте Интерпола в понедельник, 16 мая.