Новости Киева — Жукович раскрыл новые детали убийства полицейских в Княжичах

В пoлиции рaсскaзaли, что из пяти сотрудников, погибших в селе Княжичи Киевской области, четверых расстреляли в автомобиле Государственной службы охраны, имеющем соответствующие маркировки. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил представитель Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович.

Он добавил, что два авто Государственной службы охраны, которые приехали в Княжичи, имели маркировки, а правоохранители, как КОРД, так и ГСО, были одеты в свою форму и бронежилеты.

Жукович уточнил, что представителей охраны было шестеро, точной информации о количество киевских полицейских у него нет. Все правоохранители имели табельное огнестрельное оружие — автоматическое и пистолеты.

Он считает, что КОРД мог бросить светошумовую гранату под машину.

Также представитель Национальной полиции подчеркнул, что спецоперации бывают разными, в зависимости от этого различным руководителям могут сообщать о них или наоборот. К тому же, количество предупрежденных может увеличить риск срыва операции.

Более детальная информация будет предоставлена через пару дней, когда опросят всех участников инцидента, при Министерстве внутренних дел и Национальной полиции уже создали спецгруппу, которая займется изучением всех деталей происшествия.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Петр Порошенко выразил соболезнования близким погибших полицейских.