Новости Киева — 22 апреля, в торгово-развлекательном центре Dream Town в аквапарке Dream Island утонул четырехлетний ребенок

В пятницу, 22 aпрeля, в тoргoвo-рaзвлeкaтeльнoм центре Dream Town в аквапарке Dream Island утонул четырехлетний ребенок. В какой-то момент малыш остался без присмотра и захлебнулся водой. В связи с этим в субботу, 23 апреля, аквапарк для посещения был закрыт, сообщает ТСН.

На данный момент в полиции квалифицируют его смерть как несчастный случай. Предварительная версия — ребенок захлебнулся в бассейне. Все ответы должна дать судмедэкспертиза. Следователи тем временем изучают записи камер наблюдения.

Инцидент произошел в детском бассейне. На месте происшествия присутствовали несколько бригад скорой помощи. Врачи пытались реанимировать ребенка около часа, однако помочь ему не смогли.

"Мы в любом случае сейчас в рамках производства должны посекундно понимать, что там происходило. Где кто находился, где кто должен быть. Речь идет об администрации учреждения и родителях. Спасатели оказывали помощь, чтобы вернуть мальчика к жизни", — объяснила пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блищик.

По словам очевидцев трагедии, ребенок остался без присмотра. В свою очередь администратор аквапарка рассказал, что спасатель, который работал у бассейна, в котором утонул мальчик, на данный момент уже отстранен от работы.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, первой тонущего в бассейне мальчика заметила одна из отдыхающих около 18:15. Изначально его спасением занимались спасатели развлекательного заведения, после медики "скорой". Однако уже в 19:40 врачи констатировали смерть малыша.