Новости Индии — В районе Бара базара в столице штата Западная Бенгалия на востоке Индии произошло обрушение транспортной эстакады, есть погибшие

В чeтвeрг, 31 мaртa, в рaйoнe Бара базара в столице штата Западная Бенгалия на востоке Индии произошло обрушение транспортной эстакады. В результате инцидента, по меньшей мере, 12 человек погибли, еще свыше 150 — получили ранения. Об этом сообщило национальный телеканал NDTV, пишет ТАСС.

Сообщается, что около 100 метров огромной конструкции обрушились на торговые ряды, автомобили и улицу, проходящую под ней. На рынке находилось множество людей, часть из них зажата между обломками. Кроме этого под завалами оказались несколько строителей.

К месту трагедии были оперативно направлены два подразделения национальных сил реагирования на стихийные бедствия (NDRF). Сейчас ведутся спасательные работы. При этом обычные жители города также помогают в разборке завалов. Спасатели ожидают подход тяжелой техники для того, чтобы можно было поднять большие части конструкции.

По предварительным данным, обрушение произошло из-за ошибки в проектировании или строительстве, так как минимум, две опоры не выдержали нагрузки. Один из очевидцев происшествия рассказал, что "цемент и бетон на этом участке был залит только вчера". Сама эстакада строится на протяжении свыше пяти лет с большими задержками.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, во вторник, 29 марта, в центре иракской столицы Багдада террорист-смертник подорвал себя в толпе людей. В результате инцидента погибли три человека, еще 27 — получили ранения различной степени тяжести.