Новости Харькова — В Харькове задержали жителя Донецкой области по подозрению в убийстве военного и ранении еще одного военнослужащего

В пoнeдeльник, 21 мaртa, в Харькове задержали жителя Донецкой области по подозрению в убийстве военного и ранении еще одного военнослужащего.Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления полиции в Харьковской области.

Как отмечается, в 0:40 во время патрулирования Южного вокзала наряд патрульной полиции услышал крики. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что мужчина нанес ножевые ранения двум гражданам и пытался скрыться с места происшествия. Злоумышленник был задержан.

"Двое знакомых военнослужащих в возрасте 24 и 30 лет проводили свободное время в кафе. К ним присоединились 30 — и 37-летний мужчины. Во время употребления спиртных напитков между участниками застолья возник конфликт. 30-летний подозреваемый достал раскладной нож и стал наносить ранения новым знакомым. 30-летний пострадавший военнослужащий от полученных ранений скончался на месте происшествия. 24-летний военнослужащий с резаными ранами живота и плеча был доставлен в больницу", — рассказали в полиции. 

Вещественные доказательства изъяты. Следствием открыты уголовные производства по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.2 ст.15, ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве молодой человек нанес многочисленные ножевые ранения своей девушке, после чего покончил жизнь самоубийством.