Новости Харькова — Пьяный водитель в Харькове насмерть сбил пешехода

В суббoту, oкoлo 23:00 в Харькове на улице Гвардейцев Широнинцев нетрезвый водитель BMW на огромной скорости сбил молодого человека. Удар был такой силы, что парню оторвало руку и ногу, он скончался на месте ДТП, пишет местный сайт 057.ua.

Очевидцы происшествия начали сообщать в социальных сетях о том, что на месте трагедии начала собираться толпа людей, который намеревались устроить самосуд над виновником ДТП. Люди попытались заблокировать машину скорой помощи, в которой сидел пьяный водитель. Тем не менее, "скорой" удалось уехать.

По словам представителей патрульной полиции Харькова, водитель, сбивший пешехода, действительно находился в состоянии алкогольного опьянения. Правоохранители целенаправленно спрятали нарушителя в машину "Скорой", для того чтобы люди не устроили над ним самосуд.

"На месте собрались граждане, которые препятствовали работе патрульных и пытались совершить самосуд над водителем BMW. Полицейские были вынуждены применить спецсредство — газовый баллончик, для прекращения группового нарушения общественного порядка и предупреждения нападения на лицо, совершившее наезд на пешехода. Мужчина был доставлен в наркоцентр для прохождения экспертизы", — заявили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, чрезвычайный и полномочный посол Украины в Норвегии Вячеслав Яцюк сообщил, что согласно последней информации местной полиции Норвегии и представителей госпиталей, куда были доставлены пострадавшие после ДТП украинцы, их  состояние оценивается как стабильное.