Новости Франции — 23 марта в аэропорту французского города Тулуза началась экстренная эвакуация

В срeду, 23 мaртa, в аэропорту французского города Тулузы началась экстренная эвакуация. Об этом сообщают пользователи микроблога Twitter.

Стоит отметить, что в аэропорту не сообщили о конкретных причинах эвакуации. Она началась в 06:45 по местному времени (07:45 по киевскому времени).

Со своей стороны, очевидцы этих событий утверждают, что в аэропорту по громкой связи объявили, что причиной этих действий является обеспечение безопасности всех пассажиров.

"Аэропорт Тулузы. Возле дверей создалась толкучка. Уже есть люди, потерявшие сознание", — написал один из очевидцев событий в Twitter.

На данный момент на месте происшествия пока не видно автомобилей экстренных служб со спецсигналами, а эвакуация проводилась без паники. Информация о возможных задержках рейсов на онлайн-табло воздушной гавани пока отсутствует.

По информации телеканала France 3 в одном из терминалов был обнаружен подозрительный сверток. В аэропорт выехали полицейские патрули, а также прибыли военные. Они осматривают багаж и проверяют документы пассажиров.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Федеральное бюро расследований и полиция Нью-Йорка отправят в Брюссель своих представителей для участия в расследовании терактов, произошедших вчера, 22 марта.

L'aéroport de #Toulouse évacué. Sans vraiment d'information pour l'instant… pic.twitter.com/j0NX6XgfI7

— Pierre Caron (@PierreCaron31) 23 марта 2016 г.