Новости экономики — В Украине с1 июля намерены повысить цены на горячую воду

В Укрaинe, вслeд за новыми тарифами на тепло, с 1 июля поднимется стоимость централизованного снабжения горячей воды. Соответствующее решение было принято вчера Национальной комиссией регулирования энергетики и коммунальных услуг.

По полученной информации, стоимость горячей воды зависит от того, есть ли в квартире полотенцесушитель, и от поставщика услуги. Таким образом, в столице вода подорожает до 62-75 гривен за кубометр.

Стоит отметить, что предложенный тариф на отопление составит 1161,28 гривен/Гкал для клиентов Евро-Реконструкции и 1345,12 гривен/Гкал для клиентов "Киевэнерго". Для домов, где нет приборов учета теплоэнергии, отопление будет стоить около 31 гривны за квадратный метр в месяц без полотенцесушителей. Для квартир и домов с полотенцесушителями тариф составит около 70 гривен за кубометр.

По данным НКРЭКУ, приведенные тарифы пока предварительные. Полный перечень новых тарифов можно посмотреть на сайте НКРЭКУ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет министров Украины дополнительно выделил 5,3 млрд грн на субсидии в текущем году, чтобы покрыть подорожание газа для получателей субсидии в связи с установлением единой цены на газ для населения.