Новости ДТП — В Черниговской области полицейский сбил на переходе школьника

В чeтвeрг, 19 янвaря, в селе Монастырище Ичнянского района сотрудник полиции сбил насмерть 10-летнего ребенка.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"Вчера, в Ичнянском районе, работник полиции, управляя автомобилем, совершил наезд на малолетнего ребенка, который от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, трагическая авария произошла возле школы. Полицейский был за рулем автомобиля ВАЗ-21093 и не справившись с управлением наехал ребенка, который перебегал дорогу примерно за метр от пешеходного перехода.

Стоит отметить, что сотрудник полиции находился за рулем неслужебной машины. Однако пока неизвестно, был ли правоохранитель в то время на работе.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего)", — говорится в сообщении. Следствие продолжается, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Как сообщал Mignews.com.ua ранее, в пятницу, 13 января, в Одессе преступники на автомобиле сбили полицейского, находившегося при исполнении служебных обязанностей.